Видео с мертвой рыбой в центре Астаны прокомментировали в МСХ

ПОДЕЛИТЬСЯ

Видео с мертвой рыбой в центре Астаны прокомментировали в МСХ Кадр из видео

В Министерстве сельского хозяйства Казахстана прокомментировали видео с мертвой рыбой на берегу реки в Астане, передает Tengrinews.kz.


В Министерстве сельского хозяйства Казахстана прокомментировали видео с мертвой рыбой на берегу реки в Астане, передает Tengrinews.kz.

"24 апреля 2018 года в 09.00 часов в ходе рейдового мероприятия сотрудниками РГУ "Акмолинская областная территориальная инспекция лесного хозяйства и животного мира" на реке Ишим в границах Астаны под мостом по проспекту Кабанбай батыра обнаружены экземпляры снулых рыб в количестве приблизительно пять килограммов (судак, щука, лещ, белый амур)", - сообщил пресс-секретарь Комитета лесного хозяйства и животного мира МСХ Сакен Дилдахмет.

"В районе замора рыб комиссионно произведен отбор проб воды, снулой рыбы, материалы направлены для лабораторного исследования", - проинформировали в комитете.

Также сообщается, что о данной ситуации оповещены городские службы Астаны, а также областные структуры департаментов ЧС, экологии, охраны общественного здоровья, управление природных ресурсов и природопользования.

"Сотрудниками РГУ "Акмолинская областная территориальная инспекция лесного хозяйства и животного мира" организован и продолжается мониторинг за состоянием среды обитания рыб на водоемах области", - сообщил пресс-секретарь Комитета лесного хозяйства и животного мира.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +17
Астана +15
Актау +10
Актобе +7
Атырау +10
Б
Балхаш +16
Ж
Жезказган +12
К
Караганда +14
Кокшетау +11
Костанай +20
Кызылорда +11
П
Павлодар +15
Петропавловск +9
С
Семей +13
Т
Талдыкорган +20
Тараз +20
Туркестан +6
У
Уральск +7
Усть-Каменогорск +20
Ш
Шымкент +14

 

Редакция Реклама
Социальные сети