Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
10 января 2018 10:34

Видео первого визита Назарбаева в США опубликовала Акорда

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео Кадр из видео

Пресс-служба Акорды опубликовала архивное видео официального визита Нурсултана Назарбаева в США в 1992 году, передает Tengrinews.kz.


Пресс-служба Акорды опубликовала архивное видео официального визита Нурсултана Назарбаева в США в 1992 году, передает Tengrinews.kz.

Отмечается, что 16-18 января 2018 года состоится официальный визит Нурсултана Назарбаева в Соединенные Штаты Америки. В рамках визита планируются встречи с Президентом США Дональдом Трампом, а также с представителями официальных и деловых кругов. Кроме того, Президент примет участие в заседании Совета Безопасности ООН.

"В этой связи пресс-службой Акорды опубликован видеоматериал о первом визите Главы государства в мае 1992 года", - отмечается в описании видео.

Ранее бывший министр иностранных дел Тулеутай Сулейменов рассказал о триумфе Нурсултана Назарбаева в Вашингтоне.

"Шестой этаж Госдепартамента в Вашингтоне. Собрались все сливки американского общества: бывшие президенты США, настоящие конгрессмены, бывшие госсекретари, министры, 200 человек дипломатического корпуса. Начался прием, через некоторое время президент США говорит: "Нурсултан Абишевич, Вы представляете новое, молодое государство Казахстан. Мы о нем ничего не знаем, только с Ваших слов услышали. Природные ресурсы, национальные традиции - мы слышим все от Вас. Мы слышали, что у Вас есть вокальные способности, Вы могли бы спеть какую-нибудь народную казахскую песню?" - вспомнил экс-дипломат. 

Как рассказал Тулеутай Сулейменов, Президент ответил согласием на эту просьбу и вместе с супругой и дочерью исполнил песни казахского поэта Абая Кунанбаева.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети