Видео с закрытой планерки водителей автобусов Алматы появилось в Сети

ПОДЕЛИТЬСЯ

Видео с закрытой планерки водителей автобусов Алматы появилось в Сети Кадры из видео

В Сети появилось видео с закрытой планерки водителей алматинских автобусов, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт inAlmaty.kz.


В Сети появилось видео с закрытой планерки водителей алматинских автобусов, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт inAlmaty.kz.

Запись опубликовали в Instagram-паблике @almaty_dtp_rezerv. На видео можно услышать разговор о штрафах за нарушение правил водителями. К примеру, за проезд остановки или прибытие на конечную остановку раньше времени на весь маршрут накладывают штраф до 70 тысяч тенге. Слышно, как некоторые водители возмущаются суммами штрафов.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Алматы | Almaty | Крисп (@almaty_dtp_rezerv)

В компании "Алматыэлектротранс" пояснили, что этот ролик был вырван из контекста. Водителям разъясняли, что за каждое их нарушение компанию-перевозчика штрафуют из городских субсидий.

"Приводилась аналогия.​ Говорилось о том, что они должны соблюдать правила пассажирских перевозок, а также правила дорожного движения. Те, кто снимал данное видео, выложили лишь кусок, чтобы создать ложное впечатление. Служба безопасности компании уже выявила этих сотрудников. С ними была проведена разъяснительная беседа", - сообщили в компании.

Ранее аким Алматы Бакытжан Сагинтаев раскритиковал уровень подготовки водителей городских автобусов. По его словам, они плохо знают город, но все равно устраиваются работать в автопарки.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 471.06   546.68   6.61 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +10
Астана +15
Актау +18
Актобе +11
Атырау +16
Б
Балхаш +9
Ж
Жезказган +14
К
Караганда +12
Кокшетау +17
Костанай +14
Кызылорда +13
П
Павлодар +11
Петропавловск +13
С
Семей +4
Т
Талдыкорган +10
Тараз +17
Туркестан +12
У
Уральск +11
Усть-Каменогорск +18
Ш
Шымкент +10

 

Редакция Реклама
Социальные сети