Въезд в Астану бывшим заключенным не ограничивался - акимат

ПОДЕЛИТЬСЯ

Въезд в Астану бывшим заключенным не ограничивался - акимат Фото Турар Казангапов ©

В акимате Астаны рассказали, что ограничения на въезд в столицу для бывших заключенных не было, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В акимате Астаны рассказали, что ограничения на въезд в столицу для бывших заключенных не было, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"В настоящее время законодательно предусмотренного запрета прибытия в Астану лиц, освобожденных из мест лишения свободы, не имеется. В этой связи каких-либо незаконных действий по ограничению передвижения лиц, освобожденных из мест лишения свободы, акиматом Астаны не принималось", - сообщили в акимате.

Напомним, предложение по ограничению пребывания бывших заключенных в столице было озвучено в прошлом году.

"Мы считаем, что Генпрокуратуре, МВД, Министерству здравоохранения и социального развития необходимо рассмотреть  вопрос о запрете прибытия в Астану лиц, освобожденных из мест лишения свободы, на период с 1 января до 1 октября 2017 года", - предложил заместитель акима Астаны Андрей Лукин на заседании рабочей экспертной группы по обеспечению безопасности во время EXPO-2017.

Предложение акимата Андрей Лукин аргументировал близостью нахождения исправительных учреждений ЕЦ-166/10 (строгий режим) и ЕЦ-166/5 (особый режим) в Аршалы.

"Большая часть рецидивистов и особо опасных преступников, отбывших наказание, выбирает для проживания Астану. Учитывая психологию и восприятие жизни этих лиц, можно с большой вероятностью сказать, что большинство из них повторно совершит преступления", - заявлял заместитель акима.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 469.92   546.77   6.43 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +20
Астана +25
Актау +16
Актобе +23
Атырау +24
Б
Балхаш +23
Ж
Жезказган +23
К
Караганда +21
Кокшетау +25
Костанай +25
Кызылорда +20
П
Павлодар +20
Петропавловск +20
С
Семей +21
Т
Талдыкорган +21
Тараз +31
Туркестан +22
У
Уральск +17
Усть-Каменогорск +31
Ш
Шымкент +21

 

Редакция Реклама
Социальные сети