Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
21 апреля 2020 10:45

Вице-министр рассказал, кто не получит 42 500 тенге в следующий раз

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: Алихан Сариев Фото: Алихан Сариев

Кто не получит 42 500 тенге в следующий раз, рассказал вице-министр труда и социальной защиты населения Нариман Мукушев, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Кто не получит 42 500 тенге в следующий раз, рассказал вице-министр труда и социальной защиты населения Нариман Мукушев, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Продолжение

"Это ежемесячная выплата на период ЧП. Так как ЧП продлили до 30 апреля, то, соответственно, вторая выплата будет положена тем, кто получил в марте или в начале апреля. Вторая выплата будет поступать гражданам через месяц после получения первой, но не позже окончания ЧП. До конца апреля все получат вторую выплату", - сказал вице-министр в рамках прямого эфира на своей странице в соцсети.

Также он отметил, что вторую выплату получат не все.

"При второй выплате дополнительное заявление просить не будем. Также мы обязательно сверим (данные. - Прим.) с районными штабами занятости. Сейчас, как вы знаете, принят план по поэтапному запуску предприятий. Уже с 20 апреля некоторые предприятия в Нур-Султане и Алматы могут работать, будут и другие предприятия открываться. Работники, которые выходят на работу и восстанавливают доход, им выплачиваться за второй месяц не будет. Для этого специально разработана форма на egov.kz, где гражданин может самостоятельно отказаться и сказать: "Выплату можно не делать" (отказаться. - Прим.)", - отметил Мукушев.

Ранее министр труда и социальной защиты Биржан Нурымбетов заверил, что ни один казахстанец не будет привлечен к ответственности за полученные 42 500 тенге.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети