НАРОДНАЯ КОНСТИТУЦИЯ ВСТУПИЛА В СИЛУ

Вице-министра озадачили вопросом о фото казахстанки с грудным ребенком и рюкзаком доставки

Рабига Дюсенгулова
Рабига Дюсенгулова Старший корреспондент-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Вице-министра озадачили вопросом о фото казахстанки с грудным ребенком и рюкзаком доставки Фото: threads.com/@nazsarsembekova

Вице-министр труда и социальной защиты населения Виктория Шегай ответила на вопрос о фото из соцсети, которое обсуждается казахстанцами. На снимке молодая женщина с грудным ребенком на руках и большим рюкзаком службы доставки за спиной идет по улице в жару, передаёт корреспондент Tengrinews.kz.


Вице-министр труда и социальной защиты населения Виктория Шегай ответила на вопрос о фото из соцсети, которое обсуждается казахстанцами. На снимке молодая женщина с грудным ребенком на руках и большим рюкзаком службы доставки за спиной идет по улице в жару, передаёт корреспондент Tengrinews.kz.

На брифинге журналисты спросили Шегай, видела ли она это фото и считает ли нормальной ситуацию, когда женщина в декретном отпуске вынуждена работать курьером.

"Что касается фото, я некомпетентна комментировать этот вопрос. Во-первых, я не знаю, где конкретно было сделано это фото и о каком городе идет речь. Во-вторых, если речь идет о том, что должна делать мама в декрете по уходу за ребенком, я думаю, это вопрос семейного бюджета и семейных взаимоотношений. Поэтому здесь комментировать со своей стороны было бы неправильно", — ответила Виктория Шегай.

По словам журналистов, фото было сделано в Алматы. После его публикации казахстанцы несколько дней искали молодую женщину: кадр, на котором она с младенцем на руках и курьерским рюкзаком за спиной работает в изнуряющую жару, тронул тысячи людей.

"Мне нечего добавить. На ваш вопрос в рамках своей компетенции я уже дала ответ", — резюмировала вице-министр Виктория Шегай.

Контекст

Ранее мы писали о похожей истории: в соцсетях завирусилось видео с жительницей Алматы, которая гуляла с малышом и одновременно доставляла заказы как курьер. На кадрах женщина шла с большим рюкзаком курьера и коляской с ребенком. Пользователи просили найти ее, чтобы помочь.

Мы также рассказывали историю казахстанки, которая работала на трех работах, чтобы выбраться из долговой ямы и выплатить кредиты. Ее рассказ вызвал поддержку пользователей, но многие также выразили беспокойство за ее здоровье.

Читайте также

Курс валют

 474.42   540.58   6.07 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +26
Астана +23
Актау +27
Актобе +25
Атырау +29
Б
Балхаш +21
Ж
Жезказган +25
К
Караганда +19
Кокшетау +22
Костанай +26
Кызылорда +32
П
Павлодар +24
Петропавловск +34
С
Семей +35
Т
Талдыкорган +19
Тараз +29
Туркестан +27
У
Уральск +31
Усть-Каменогорск +24
Ш
Шымкент +24

 

Редакция Реклама
Социальные сети