Вице-премьер ответил на слухи о смертях от коронавируса в Казахстане

Мейирим Смайыл
Мейирим Смайыл руководитель спецпроектов Tengrinews.kz

ПОДЕЛИТЬСЯ

Вице-премьер ответил на слухи о смертях от коронавируса в Казахстане Фото ©Турар Казангапов

Заместитель премьер-министра Ералы Тугжанов высказался о сообщениях, распространяемых в Сети, о том, что в Казахстане якобы зарегистрированы три смерти от коронавируса, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Заместитель премьер-министра Ералы Тугжанов высказался о сообщениях, распространяемых в Сети, о том, что в Казахстане якобы зарегистрированы три смерти от коронавируса, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Как известно, коронавирусная инфекция распространилась в 160 странах мира. В Казахстане зарегистрировано 49 случаев заболевания. Сейчас ходят различные фейки о фактах смерти. Никаких летальных исходов в Казахстане от коронавируса нет", - заверил Тугжанов на брифинге в правительстве, который транслировался на телеканале "Хабар 24".

Ранее слухи опроверг также официальный представитель Министерства здравоохранения Диас Ахметшарип.

На данный час в стране зарегистрировано 49 случаев коронавирусной инфекции. По Караганде - два случая, по Алматы - 22, по Нур-Султану - 25.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +23
Астана +28
Актау +17
Актобе +16
Атырау +18
Б
Балхаш +25
Ж
Жезказган +28
К
Караганда +24
Кокшетау +12
Костанай +22
Кызылорда +29
П
Павлодар +23
Петропавловск +30
С
Семей +28
Т
Талдыкорган +31
Тараз +28
Туркестан +10
У
Уральск +29
Усть-Каменогорск +28
Ш
Шымкент +24

 

Редакция Реклама
Социальные сети