Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
21 мая 2022 16:45

Вице-премьеры будут летать спецбортами только в экстренных случаях - правительство

ПОДЕЛИТЬСЯ

Заместители премьер-министра Казахстана будут летать в регионы на спецбортах только в экстренных случаях. Об этом заявили в пресс-службе правительства в ответ на запрос Tengrinews.kz.


Заместители премьер-министра Казахстана будут летать в регионы на спецбортах только в экстренных случаях. Об этом заявили в пресс-службе правительства в ответ на запрос Tengrinews.kz.

Ранее заместители премьер-министра в отдельных своих рабочих поездках по Казахстану пользовались литерными рейсами государственной авиакомпании "Беркут". При этом, как отмечают в правительстве, на борту самолетов, помимо самих вице-премьеров, находились и другие представители делегаций и комиссий - руководители заинтересованных государственных органов.

Отмечается, что такие полеты осуществлялись в служебных целях для решения вопросов социально-экономического развития и проблем, поднимаемых населением.

"На сегодняшний день в целях оптимизации бюджетных расходов принято решение о том, что заместители премьер-министра в рамках служебных командировок по Казахстану в приоритетном порядке будут использовать пассажирские рейсы коммерческих авиакомпаний.

При этом перелеты на литерных рейсах будут возможны в экстренных случаях, требующих принятия оперативных мер по поручению руководства страны", - сообщили в кабмине.

Ранее в сообществе ProTenge в Telegram появилась информация о том, что заместитель премьер-министра - министр торговли и интеграции Бахыт Султанов потратил из бюджета на двухдневную командировку в Алматинскую область 9,6 миллиона тенге.

В Министерстве торговли и интеграции заявили, что специальный борт госавиакомпании "Беркут" вице-премьер использовал, когда была необходимость вылета делегации, состоящей из представителей ряда заинтересованных государственных органов, для решения вопросов на месте.

17 мая вице-премьер Тугжанов, отвечая на вопрос журналиста о "миллионных командировках министров", заявил, что казахстанские министры не имеют отдельных самолетов, поэтому летают рейсовыми самолетами.

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети