Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
21 мая 2022 16:45

Вице-премьеры будут летать спецбортами только в экстренных случаях - правительство

ПОДЕЛИТЬСЯ

Заместители премьер-министра Казахстана будут летать в регионы на спецбортах только в экстренных случаях. Об этом заявили в пресс-службе правительства в ответ на запрос Tengrinews.kz.


Заместители премьер-министра Казахстана будут летать в регионы на спецбортах только в экстренных случаях. Об этом заявили в пресс-службе правительства в ответ на запрос Tengrinews.kz.

Ранее заместители премьер-министра в отдельных своих рабочих поездках по Казахстану пользовались литерными рейсами государственной авиакомпании "Беркут". При этом, как отмечают в правительстве, на борту самолетов, помимо самих вице-премьеров, находились и другие представители делегаций и комиссий - руководители заинтересованных государственных органов.

Отмечается, что такие полеты осуществлялись в служебных целях для решения вопросов социально-экономического развития и проблем, поднимаемых населением.

"На сегодняшний день в целях оптимизации бюджетных расходов принято решение о том, что заместители премьер-министра в рамках служебных командировок по Казахстану в приоритетном порядке будут использовать пассажирские рейсы коммерческих авиакомпаний.

При этом перелеты на литерных рейсах будут возможны в экстренных случаях, требующих принятия оперативных мер по поручению руководства страны", - сообщили в кабмине.

Ранее в сообществе ProTenge в Telegram появилась информация о том, что заместитель премьер-министра - министр торговли и интеграции Бахыт Султанов потратил из бюджета на двухдневную командировку в Алматинскую область 9,6 миллиона тенге.

В Министерстве торговли и интеграции заявили, что специальный борт госавиакомпании "Беркут" вице-премьер использовал, когда была необходимость вылета делегации, состоящей из представителей ряда заинтересованных государственных органов, для решения вопросов на месте.

17 мая вице-премьер Тугжанов, отвечая на вопрос журналиста о "миллионных командировках министров", заявил, что казахстанские министры не имеют отдельных самолетов, поэтому летают рейсовыми самолетами.

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети