Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
17 мая 2022 12:08

На вопрос о "миллионных" командировках министров ответил вице-премьер Тугжанов

Рабига Дюсенгулова корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:elements.envato.com Фото:elements.envato.com

Заместитель премьер-министра Ералы Тугжанов заявил, что министры Казахстана не имеют отдельных самолетов, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Заместитель премьер-министра Ералы Тугжанов заявил, что министры Казахстана не имеют отдельных самолетов, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В кулуарах правительства журналисты спросили вице-премьера о командировках членов правительства. 

"Казахстанцы часто обсуждают, что министры летают на частных самолетах за миллионы тенге в командировки. Как вы считаете, министрам следует пересесть в экономкласс или хотя бы летать бизнес-классом частных компаний?" - прозвучал вопрос журналиста. 

"Я не знаю, чтобы министры летали на частном самолете, такого нет. Я в командировку буквально недавно в Жамбылскую область летал рейсовым самолетом. Рейс авиакомпании Scat. Когда командировка получается, летаем. В Караганду ездил на машине. За каждым министром я не наблюдаю. Министры не имеют отдельных самолетов, поэтому они рейсовыми самолетами летают", - ответил Тугжанов. 

Вице-премьера также спросили, следует ли членам кабмина пересесть в экономкласс. 

"Это каждому министру надо задавать вопросы. Я летал авиакомпанией Scat, там обычное место, со всеми вместе, в Scat нет бизнеса, там все места одинаковые", - заключил Тугжанов. 

Ранее в социальных сетях появилась информация о том, что командировка заместителя премьер-министра Бахыта Султанова в Алматы и Талдыкорган обошлась в 9,6 миллиона тенге. 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от PROTENGE (@protenge.kz)

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети