Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
07 марта 2022 17:45

Владельца ТРЦ наказали за снег, разбивший автомобиль в Павлодаре

ПОДЕЛИТЬСЯ

Снег, упавший с крыши торгового дома, разбил припаркованный рядом автомобиль. Владельцу объекта грозит штраф, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Снег, упавший с крыши торгового дома, разбил припаркованный рядом автомобиль. Владельцу объекта грозит штраф, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Очевидцы запечатлели момент происшествия на видео. На кадрах, попавших в Instagram, видно, как падающий с высоты снег разбивает заднее стекло автомобиля.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Типичный Павлодар (@tipavlo.dar)

Как сообщили в пресс-службе Департамента полиции, неприятный инцидент произошел с водителем Toyota Camry. Мужчина припарковал автомобиль между домами и отправился за покупками. Через некоторое время сработала сигнализация, и горожанин поспешил к авто.

"Водитель увидел на автомобиле куски льда и снега, которыми разбиты лобовое и заднее стекла и повреждена крыша. Наледь и снег упали с крыши торгового дома. За несвоевременную очистку кровли здания директор ТОО привлечен к административной ответственности по статье 505 КРКоАП", - сообщили в пресс-службе ведомства.

За нарушение правил благоустройства администрации торгового дома грозит предупреждение либо штраф в размере 30 месячных расчетных показателей.

Кроме того, полицейские рекомендовали павлодарцу обратиться в частном порядке в гражданский суд для возмещения ущерба. 

 

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети