Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
01 марта 2024 17:46

Владимир Ли стал зампредседателя правления Банка развития Казахстана

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:kdb.kz Фото:kdb.kz

В Банке развития Казахстана (дочерняя организация "Байтерека") назначен заместитель председателя правления - Владимир Ли, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу БРК.


В Банке развития Казахстана (дочерняя организация "Байтерека") назначен заместитель председателя правления - Владимир Ли, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу БРК.

В новой должности Владимир Ли будет курировать направление кредитования проектов. Ранее он занимал позицию управляющего директора по экспортному финансированию.

"Совет директоров принял решение внести изменения в состав правления банка: исключить из правления Амангельды Исенова, избрать Владимира Ли на должность заместителя председателя правления", - говорится в сообщении.

Ли родился 10 июня 1985 года. В 2007 году окончил Карагандинский государственный университет имени Букетова по специальности "финансы".

В период с 2007-го по 2015 год работал специалистом в Акмолинском филиале АО "Казкоммерцбанк", главным специалистом отдела малого и среднего бизнеса в Карагандинском филиале АО "Темірбанк", риск-менеджером в Карагандинском филиале АО "Цеснабанк", начальником отдела среднего бизнеса в Карагандинском филиале АО "Темірбанк" и АО ДО "Альфа-Банк".

С августа 2015 года по настоящее время осуществлял трудовую деятельность в АО "Банк развития Казахстана", начав с должности кредитного аналитика проектной дирекции, после чего работал на позициях банкира дирекции по работе с клиентами и старшего банкира дирекции по работе с клиентами. С марта 2022 года занимал должность управляющего директора.

Состав правления банка с учетом внесенных изменений следующий:

  • Марат Елибаев - председатель правления;
  • Бахытжан Омаров - заместитель председателя правления;
  • Ботагоз Абишева - заместитель председателя правления;
  • Асет Шарипов - заместитель председателя правления;
  • Владимир Ли - заместитель председателя правления.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети