Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 октября 2016 19:35

Власти двух областей представят в Астане ярмарки и культурную программу

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото©Турар Казангапов Фото©Турар Казангапов

Дни Костанайской и Южно-Казахстанской областей состоятся в Астане, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт акимата столицы.


Дни Костанайской и Южно-Казахстанской областей состоятся в Астане, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт акимата столицы.

В рамках акции "Сильные регионы – сильный Казахстан", посвященной празднованию 25-летия независимости РК, в ближайшие выходные в Астану с обширной программой снова приедут гости. На этот раз в городе пройдут сельскохозяйственные ярмарки и культурные мероприятия Костанайской и Южно-Казахстанской областей.

Сельскохозяйственная ярмарка Костанайской области пройдет 15–16 октября на городской площади. Свои товары представят 74 предприятия из 14 районов и трех городов области. Здесь будет реализовано более 100 наименований продукции в объеме 360 тонн. 

На ярмарке, которая развернется на площади около торгово-развлекательного центра "Хан шатыр", будут представлены продукты Южно-Казахстанской области. 

В рамках мероприятия "Қуатты өңір – қуатты Қазақстан" делегация из ЮКО ознакомит астанчан с историей, культурой и основными достижениями региона. 15 октября в 11 часов в Национальном музее РК начнет работу выставка под названием "Шырайлы Оңтүстіктің шежіресі". Встреча акынов, писателей и выставка книг "Ұлысымның ұйытқысы – Оңтүстік" пройдет в этот же день в 15 часов в Национальной академической библиотеке РК. Запланирован также показ анимационных фильмов. Посмотреть их можно будет 15 и 16 октября с 11 до 17 часов в столичном Дворце школьников. В театре "Жастар" 15 октября в 18 часов артисты областного Казахского драматического театра имени Ж. Шанина покажут спектакль С. Досанова "Тозақ шеңбері". 

16 октября в 12 часов в зданиях Медико-социального учреждения для престарелых и инвалидов и Детского психоневрологического медико-социального учреждения проведут благотворительную акцию "Жүректен жүрекке".

Также 16 октября в Астане пройдут фестиваль "Ет асу" с участием представителей этнокультурных объединений и установка знака в связи со строительством памятника композитору Ш. Калдаякову. 

Завершится череда мероприятий в Конгресс-холле. Здесь пройдет гала-концерт  и фотовыставка. Откроются они в 18 часов.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети