Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
20 октября 2021 13:28

О влиянии "Игры в кальмара" на казахстанских школьников высказались в МОН

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из сериала "Игра в кальмара" Кадр из сериала "Игра в кальмара"

Вице-министр образования и науки Шолпан Каринова ответила на вопрос о влиянии популярного южнокорейского сериала "Игра в кальмара" на казахстанских школьников, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Вице-министр образования и науки Шолпан Каринова ответила на вопрос о влиянии популярного южнокорейского сериала "Игра в кальмара" на казахстанских школьников, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Большую тревожность вызвала популярность сериала Netflix "Игра в кальмара" среди детей. Прокомментируйте, пожалуйста, не опасно ли это для детской психики?" - спросил журналист на брифинге СЦК. 

Каринова уточнила, что сериал не казахстанского производства и имеет ограничение 18+. 

"Он предназначен для просмотра взрослых. В первую очередь родители должны обращать внимание именно на этот факт. Как родители, так и школа в рамках воспитательных мероприятий должны прививать детям навыки отличать полезную информацию от отрицательной информации. Необходимо обратить и в школах внимание на этот вопрос. Безусловно, детская психика - формирующаяся, поэтому любая информация должна как в школе педагогами контролироваться, так и в домашних условиях родителями", - ответила Каринова. 

Также она уточнила, что с этого года в школах вводят курс по выбору "Глобальные компетенции".

"Этот курс будет предназначен для того, чтобы развивать у детей критическое мышление, эмоциональный интеллект, правильно подходить к выбору информации. Но при этом в рамках воспитательных функций школы также должны иметь в виду, что нужно обращать внимание именно на ограничение, которое имеет данный фильм", - добавила вице-министр.  

Сериал "Игра в кальмара" - это триллер о выживании, действие которого происходит в современной Южной Корее. Группе из 456 человек предлагают сыграть в серию детских игр с шансом выиграть огромную сумму денег, но проигрыш стоит жизни.

Ранее сериал официально стал самым популярным на Netflix. 

"Игра в кальмара" резко увеличила число подписчиков Netflix

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети