Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
22 ноября 2023 21:00

Внук ограбил родного деда ради подарка для девушки в ЗКО

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта polisia.kz Фото с сайта polisia.kz

В ЗКО двое парней ворвались в дом пенсионера, повалили дедушку и украли 190 тысяч тенге. Полицейские выяснили, что одним из нападавших был внук пострадавшего, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Рolisia.


В ЗКО двое парней ворвались в дом пенсионера, повалили дедушку и украли 190 тысяч тенге. Полицейские выяснили, что одним из нападавших был внук пострадавшего, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Рolisia.

По информации полицейских, в дежурную часть Приурального отдела полиции Байтерекского района позвонила взволнованная женщина и сообщила, что грабители напали на ее 77-летнего отца. На место происшествия немедленно была направлена следственно-оперативная группа и участковый инспектор полиции. По тревоге был поднят весь личный состав отдела полиции.

"По дороге на место происшествия участковый инспектор полиции у дороги заметил двух парней, которые, заметив, что сотрудник полиции направляется к ним, убежали", - сообщили в ведомстве.

По прибытии на место происшествия выяснилось, что двое неизвестных проникли в дом, где проживала пожилая супружеская пара, и, нанеся телесные повреждения мужчине, ограбили его, забрав 190 тысяч тенге.

Тем полицейские задержали двух подозреваемых 2005 и 2006 годов рождения в поселке Дарьинское. Один из них оказался внуком потерпевшего.

"При допросе злоумышленники сообщили, что они случайно встретились при возвращении из Уральска в поселок Дарьинское. Внук потерпевшего рассказал знакомому о своем плане ограбить деда и сказал, что деньги нужны ему для того, чтобы купить подарок девушке. Доехав до поселка, парни направились к дому, где живут бабушка и дедушка подозреваемого. Внук заранее знал, что скоро бабушка отправится на работу. Дождавшись момента, когда женщина уйдет, он проник домой через окно, а приятеля попросил остаться на улице. Оказавшись внутри дома, он начал искать деньги, однако в комнату зашел дед и парень спрятался в шкафу. Дед заметил его и начал ругаться. В это время внук по телефону попросил зайти друга в дом. В итоге они накинули на голову пожилого человека полотенце, повалили его на крыльце и, украв деньги из кармана, убежали", - рассказали подробности происшествия полицейские.

При задержании у подозреваемого 2005 года рождения обнаружен пистолет с пистонами и раскладной нож, а у внука потерпевшего 2006 года рождения обнаружены украденные деньги. В настоящее время подозреваемые водворены в ИВС. Начато досудебное расследование по части 3 статьи 192 УК "Разбой".

Ранее жительницу Уральска избил и ограбил кавалер с сайта знакомств.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети