Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
26 марта 2022 12:07

Водитель авто устроил гонки с полицией в Павлодаре

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео Кадр из видео

В Павлодаре водитель устроил гонки с полицией, а после остановки выбежал из авто и бросился прочь. Задержанного оштрафовали и арестовали на 20 суток, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Павлодаре водитель устроил гонки с полицией, а после остановки выбежал из авто и бросился прочь. Задержанного оштрафовали и арестовали на 20 суток, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Как рассказали в пресс-службе Департамента полиции Павлодарской области, водитель, привлекший внимание патрульных безобразным и наглым поведением на одной из городских улиц, проигнорировал требования полицейских остановить автомобиль и пытался скрыться. Убегая от полиции, он заезжал во дворы и снова выезжал на дорогу.

На кадрах оперативного видео видно, что во время погони сотрудник полиции пытается остановить водителя, открыв дверь его авто, но тот продолжает движение.

"На пересечении проспекта Назарбаева и улицы Естая автопатруль пытался остановить нарушителя, перекрывая ему путь. Однако водитель, несмотря на выбежавшего к нему полицейского, поехал дальше. К счастью, в это время на дорогах не было других автомобилей и пешеходов, иначе трагедии было бы не избежать",- рассказал командир батальона патрульной полиции Павлодара Ренат Шарипов.

По словам полицейского, когда сотрудники загнали автомобиль нарушителя в тупик, водитель выбежал из машины и попытался оторваться от погони. Задержанным оказался 38-летний павлодарец. Медосвидетельствование выявило у мужчины состояние алкогольного опьянения.

"В отношении водителя составлены административные материалы по статье 608, часть 3 и статье 613, часть 1 КРКоАП. Постановлением суда он лишен водительского права управления авто сроком на 7 лет и подвергнут административному аресту сроком на 20 суток. Кроме того, на него наложен штраф в размере 30 месячных расчетных показателей", - отметил Шарипов.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети