Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
26 января 2021 11:03

Водитель автобуса насмерть сбил алматинку

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео Кадры из видео

В Алматы произошел смертельный наезд на пешехода. Водитель автобуса сбил алматинку, переходившую дорогу, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Алматы произошел смертельный наезд на пешехода. Водитель автобуса сбил алматинку, переходившую дорогу, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Инцидент произошел рано утром 26 января на пересечении улиц Жандосова и Кекилбайулы (Каблукова). Видео с места происшествия появились на страницах Instagram. На кадрах видно, что в район ДТП приехали два полицейских автомобиля и скорая.

Как сообщили в полиции, авария произошла около 08.00. Как оказалось, 32-летний водитель автобуса марки ЛиАЗ следовал по Жандосова в восточном направлении.

"На пересечении с Кекилбайулы он допустил наезд на пешехода. Гражданка 1971 года рождения переходила дорогу в неустановленном месте. В 300 метрах восточнее от места происшествия имеется подземный переход, а западнее имеется нерегулируемый надземный пешеходный переход. В результате ДТП женщина от полученных травм скончалась на месте происшествия. Начато досудебное расследование по части 3 статьи 345 Уголовного кодекса. Назначены экспертизы", - проинформировал начальник Управления дознания ДП Алматы майор Олжас Шарипов.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети