Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
09 апреля 2020 16:41

Водитель Gelandewagen арестован за попытку выехать на рыбалку близ Нур-Султана

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото предоставлено пресс-службой ДП Нур-Султана Фото предоставлено пресс-службой ДП Нур-Султана

Водитель белого Mercedes-Benz Gelandewagen арестован на 15 суток за попытку выехать на рыбалку за карантинную зону Нур-Султана, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Департамент полиции города.


Водитель белого Mercedes-Benz Gelandewagen арестован на 15 суток за попытку выехать на рыбалку за карантинную зону Нур-Султана, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Департамент полиции города.

"Решением Специализированного межрайонного административного суда водитель автомашины Mercedes Benz Gelandewagen арестован на 15 суток в порядке статьи 476 КоАП ("Нарушение режима чрезвычайного положения")", - сообщили правоохранители.

6 апреля мобильными оперативно-поисковыми группами в составе полицейских и волонтеров движения "Альянс автоклубов Астаны" был эвакуирован водитель Mercedes-Benz Gelandewagen, который пытался переехать карантинную территорию города через приречье реки Нура. Из-за открытых шлюзов дамбы вода поднялась на полтора метра, в результате чего автомашина оказалась на островке суши, застряв в реке.

При помощи тросов, закрепленных на автомобилях, полицейские и волонтеры вытянули машину из воды. Как позже пояснил водитель, на реку он выехал порыбачить.

"Особо хотелось бы отметить роль волонтеров, которые рука об руку с полицейскими оказывают помощь населению. С начала введения чрезвычайного положения они помогают на блокпостах и в патрулировании города, рискуя своим здоровьем. Каждый из них проявил активную гражданскую позицию и посчитал своим долгом работать с нами. Особенно хотелось бы отметить волонтеров движения "Альянс автоклубов Астаны", которые в любое время суток оказывают поддержку полицейским", - отметил руководитель полиции Нур-Султана Ержан Саденов.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети