Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
25 февраля 2022 15:28

Водитель с поддельными правами управлял пассажирским автобусом в Караганде

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото:elements.envato.com Иллюстративное фото:elements.envato.com

В Караганде полицейские задержали водителя пассажирского автобуса с поддельным водительским удостоверением. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Караганде полицейские задержали водителя пассажирского автобуса с поддельным водительским удостоверением. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Полицейские выявили водителя с поддельным документом в ходе разыскных мероприятий.

"24 февраля сотрудники полиции в одной из социальных сетей выявили видеоролик о конфликте в маршрутном автобусе в Караганде, где кондуктор попытался вытащить из салона подростка. Для установления участников инцидента полицейские провели разыскные мероприятия. В итоге в отношении кондуктора был составлен административный материал по статье 434 КРКобАП "Мелкое хулиганство", который направлен в суд. Кроме того, в ходе разыскных мероприятий сотрудники полиции остановили другой автобус, которым управлял 25-летний мужчина. Он предъявил полицейским поддельное водительское удостоверение. В отношении водителя возбуждено уголовное дело по статье 385 УК РК "Подделка документов". Ведется расследование", - сообщили в пресс-службе ДП Карагандинской области.

Также в ведомстве рассказали подробности конфликта между кондуктором и юным карагандинцем.

"Выяснилось, что, зайдя в салон автобуса, 15-летний школьник показал ученический билет и протянул кондуктору 40 тенге за проезд. 21-летний кондуктор потребовал полной оплаты, но подросток отказался платить. Это и стало причиной конфликта", - добавили в пресс-службе.

Напомним, ранее сообщалось о конфликте между кондуктором и юношей, который попал на видео в Караганде. На записи была запечатлена потасовка в салоне автобуса, в которой участвовали юный пассажир и кондуктор.

Сообщалось, что конфликт разгорелся из-за платы за проезд. 

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.52   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети