Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
17 июля 2017 17:31

Водитель троллейбуса протаранил ограждения и ударил бутылкой рабочего в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео Кадр из видео

Водитель троллейбуса протаранил ограждения, которые были установлены перед ремонтом теплосетей, и ударил бутылкой рабочего, снимавшего инцидент, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Водитель троллейбуса протаранил ограждения, которые были установлены перед ремонтом теплосетей, и ударил бутылкой рабочего, снимавшего инцидент, передает корреспондент Tengrinews.kz.

 

"Я считаю, что рабочие, сотрудники коммунальной компании виноваты, что перекрыли дорогу. Водители автобусов могут объехать. Ругались водители, но объезжали. Троллейбус как объедет? Они не пропускали троллейбус. У него же рейс, время идет. Водитель же не может стоять там. Накопятся сзади 10 троллейбусов, а потом будут устраивать гонки? Он просил пропустить, но ему отказывали. Соответственно, ему пришлось так поджимать. Конечно, наш водитель тоже не прав. Он должен был доложить руководству, вызвать полицейских, чтобы заставить сотрудников теплокомпании убрать ограждения", - пояснил директор Green Bus Company Баурджан Кулишев.

По его словам, водитель уже был отстранен от работы и привлечен к дисциплинарной ответственности.

"У нас уже были такие случаи, когда субподрядные компании самовольно и без разрешения начали копать по маршрутам троллейбусов. Про автобусные маршруты я молчу. Настолько уже привыкли, что просто объезжают. Мы несем большие убытки из-за ремонтных работ. Только за прошлый год убытки составили более 70 миллионов тенге по троллейбусному парку и более 180 миллионов тенге по автобусным паркам. Тепловые сети не включают в свою смету убытки транспортных компаний. Но они уже начали выплачивать минимальные суммы, в пределах 20-30 процентов", - заключил Кулишев.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети