Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
07 сентября 2023 07:17

Водитель украсил авто нецензурным приветствием и привлек внимание полиции

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото от читателя Фото от читателя

Жителя Астаны возмутил подномерник с нецензурной бранью, которую повесил себе на машину один из столичных водителей, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Жителя Астаны возмутил подномерник с нецензурной бранью, которую повесил себе на машину один из столичных водителей, передает корреспондент Tengrinews.kz.

На наш редакционный WhatsApp-номер обратился читатель, который снял на фото автомобиль марки KIA. Мужчина пояснил, что на раме, к которой закрепляется госномер, была ненормативная лексика.

"Машину я заметил утром 1 сентября по улице Достык, напротив Дома министерств. Разве с такими наклейками можно ездить?" - поинтересовался он.

Фото от читателя

В этой связи Tengrinews.kz обратилась за комментариями в столичный департамент полиции. В ответ правоохранители пояснили, что эксплуатировать автомобиль с подобными наклейками запрещено.

"Выявлена автомашина марки KIA, у которой под государственным номерным знаком написаны нецензурные слова. По данному факту установлен 28-летний водитель. Он привлечен к административной ответственности. Кроме того, с ним проведена профилактическая беседа", - рассказали в пресс-службе ДП Астаны.

Отмечается, что водитель уже устранил нарушения.

"Департамент полиции города Астаны предупреждает водителей не нарушать правила дорожного движения", - добавили в ведомстве.

Фото: пресс-службы ДП Астаны

Ранее другого жителя Астаны удивил автомобиль с необычными госномерами, где изменена последовательность латинских букв и цифр. Подробнее об этом читайте здесь.

А в Таразе заметили Mercedes-Benz Gelandewagen, на котором были закреплены нестандартные ГРНЗ кыргызстанского образца.

Деньги нужно считать, а Tengri.Деньги - читать! Подписывайтесь на наш Telegram-канал об экономике и финансах

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети