Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 января 2023 17:41

Водитель устроил опасную езду по встречке в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео

Полиция нашла и привлекла к ответственности водителя, выехавшего на встречную полосу на проспекте Рыскулова в Алматы, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Полиция нашла и привлекла к ответственности водителя, выехавшего на встречную полосу на проспекте Рыскулова в Алматы, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В соцсетях появилось видео, снятое с камеры автомобиля, который ехал по встречной полосе оживленного проспекта Рыскулова в Алматы.

В Департаменте полиции города сообщили, что выявили вопиющие факты грубых нарушений ПДД водителем автомашины марки Lada. Сотрудники Управления местной полицейской службы ДП Алматы установили нарушителя - жителя Турксибского района 2000 года рождения и привлекли его к ответственности сразу по четырем статьям.

  • статье 590, части 2 КРКобАП - "Нарушение правил эксплуатации транспортных средств";
  • статье 601, части 1 КРКобАП - "Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги";
  • статье 606, части 1 КРКобАП - "Нарушение участником дорожного движения правил дорожного движения, повлекшее создание аварийной обстановки";
  • статье 596, часть 1 КРКобАП - "Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона".

Запустили специальный канал про финансы, экономику и новости бизнеса. Подписывайтесь на Tengri.Деньги прямо сейчас!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети