Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
07 ноября 2020 04:16

Водителей-должников будут ловить с помощью специальной программы

ПОДЕЛИТЬСЯ

© ktk.kz © ktk.kz

В Алматинской области водителей-должников теперь будут ловить при помощи специальной программы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на телеканал КТК.


В Алматинской области водителей-должников теперь будут ловить при помощи специальной программы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на телеканал КТК.

На территории региона полицейские и судисполнители ищут злостных неплательщиков налогов, автомобильных штрафов и алиментов. Таких набралось больше 300 тысяч человек. А задолжали они порядка 2,5 миллиарда тенге.

Найти нарушителей в огромном потоке машин поможет специальная программа. Она вычисляет должников по номеру и передает данные полицейским. Те, в свою очередь, сразу же останавливают автомобиль. После этого сотрудники налоговой инспекции предлагают водителю оплатить долг на месте. И, если сумма небольшая, его отпускают.

Однако злостных неплательщиков ждет сюрприз. У них конфискуют машину. По словам специалистов, уклоняющихся от уплаты налогов будут ловить до конца года.

"На сегодняшнее время нами остановлено 124 автотранспортных средства, взыскано в бюджет более 3,5 миллиона тенге. На специальную стоянку отправлено три автотранспортных средства с задолженностью более 500 тысяч тенге", - прокомментировал руководитель управления государственных доходов по Илийскому району Алматинской области Нурлан Джарманов.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети