Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
25 января 2024 09:14

Водители автобусов в Шымкенте установили антирекорд

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр "Хабар 24" Кадр "Хабар 24"

Водители автобусов в Шымкенте установили антирекорд по нарушениям за два дня, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Хабар 24".


Водители автобусов в Шымкенте установили антирекорд по нарушениям за два дня, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Хабар 24".

В ходе проведения оперативно-профилактического мероприятия "Автобус" правоохранители Шымкента выявили 268 нарушений за два дня.

В основном среди нарушений использование телефона за рулем, нарушения правил перевозки и маневрирования, незастегнутые ремни безопасности. Также на штрафстоянку отправили автобусы, которые не прошли техосмотр перед рейсом. Ответственные за это специалисты автопарка тоже будут наказаны.

"Были составлены административные протоколы, наложены штрафы. Эти нарушения часто повторяются среди водителей общественного транспорта. Сейчас видеонаблюдение повсюду в городе, все видно", - сообщил заместитель командира полка патрульной полиции Талгат Данебеков.

Напомним, ранее в Астане руководителей четырех автопарков привлекли к административной ответственности из-за нарушений в использовании транспортного средства.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 441.41   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети