Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
12 января 2018 11:09

Водители думали, что зимы не будет - ДВД Алматы об авариях в снегопад

Павел Атоянц Журналист

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото:realcars.su Иллюстративное фото:realcars.su

В ДВД Алматы привели статистику ДТП за 11 января 2018 года, когда в мегаполисе шел снег, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В ДВД Алматы привели статистику ДТП за 11 января 2018 года, когда в мегаполисе шел снег, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Как сообщила официальный представитель ДВД Алматы Салтанат Азирбек, всего было зарегистрировано 102 ДТП, в которых семь человек пострадали и один погиб. 

"Большинство случаев - незначительные столкновения. Это немного выше среднего уровня. Обычно бывает 70-90 ДТП в день", - рассказала Азирбек.

В ДВД Алматы призывают водителей быть ответственней, что позволит снизить количество ДТП.

"Сказывается человеческий фактор. Многие люди как будто думали, что зимы не будет. Не переобувались - двигались на лысой резине. Дорога не прощает ошибок. Каждый участник дорожного движения в ответе не только за себя, но и за других участников движения. Нужно повышать дисциплину. Поэтому призываем всех начать с себя и неукоснительно соблюдать ПДД", - призвала представитель городского ДВД.

Также она отметила, что в мегаполисе зарегистрировано свыше 550 тысяч автотранспортных средств. Еще ежедневно в город заезжает и выезжает 300 тысяч единиц транзитного иногороднего транспорта.

В настоящий момент, по словам Азирбек, в Алматы продолжается очистка улиц. Экипажи дорожной полиции оказывают содействие, привлечены эвакуаторы, которые в том числе убирают машины, препятствующие уборке снега.

В свою очередь, в акимате Алматы сообщили, что высота снежного покрова в городе на 08.00 12 января составила 15 сантиметров.

В ночной период с 11 на 12 января из мегаполиса вывезено 5 464 кубических метра снега. На данный момент на улицах использовано 9 310 тонн противогололедной смеси.

Для уборки снега задействована 621 единица спецтехники, включая дополнительно привлеченные самосвалы и погрузчики для вывоза снега. Количество дорожных рабочих составляет 2 110 человек.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети