Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
07 сентября 2023 16:30

Водители просят убрать автобусную полосу по Абая в Алматы: ответ акимата

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео

В Алматы водители попросили убрать автобусную полосу на новом отрезке проспекта Абая в западной части города, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Алматы водители попросили убрать автобусную полосу на новом отрезке проспекта Абая в западной части города, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Обращение автовладельцев появилось в соцсетях. По их словам, в конце лета по проспекту Абая от улицы Момышулы в сторону Наурызбайского района нарисовали выделенную полосу для общественного транспорта. Отмечается, что с тех пор в этом промежутке дороги наблюдаются заторы, так как трехполосное движение для автомобилей сузилось до двух. В этой связи водители просят убрать спецполосу.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Kris P Almaty (@kris__p__almaty)

В комментариях под публикацией позицию озвучили сотрудники акимата. Как сообщили в управлении городской мобильности, выделенная полоса была нанесена по просьбе местных жителей.

"Как известно, по старой части проспекта Абая имеется автобусная полоса. После пробивки проспекта было принято решение организовать автобусную полосу до улицы Ашимова. Потому что на данном участке курсируют пять маршрутов, которые обслуживают ежедневно порядка 25 тысяч пассажиров Наурызбайского и Ауезовского районов, а также пригорода.

Кроме того, на встрече акима с населением Ауэзовского района от жителей поступила просьба рассмотреть возможность организации автобусной полосы на данном участке", - пояснили чиновники.

Деньги нужно считать, а Tengri.Деньги - читать! Подписывайтесь на наш Telegram-канал об экономике и финансах

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети