Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
24 августа 2020 15:33

Водителя Lexus задержали за опасную езду по встречке на трассе Караганда - Нур-Султан

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео Кадр из видео

Очевидцы запечатлели на видео Lexus, который двигался по встречной полосе движения на большой скорости на трассе Нур-Султан - Караганда. В отношении водителя внедорожника составлен административный протокол, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Очевидцы запечатлели на видео Lexus, который двигался по встречной полосе движения на большой скорости на трассе Нур-Султан - Караганда. В отношении водителя внедорожника составлен административный протокол, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Видео нарушения правил дорожного движения появилось в Instagram. На кадрах запечатлен летящий по встречке Lexus, который едва избежал лобового столкновения с движущимися по своей полосе машинами. После публикации ролика нарушителем ПДД заинтересовались сотрудники Департамента полиции Карагандинской области. Они установили личность водителя-лихача и составили в отношении него протокол об административном правонарушении.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Со слов подписчика: «Трасса Караганда - Нур-Султан. По встречке летел Lexus GX 304МСО09, ещё секунда и лоб в лоб бы с ним столкнулись. Выложи, пусть страна героев знает. А если наши правоохранительные органы мониторят соц. сети, то привлекут и в идеале лешат прав»

Публикация от @ 100baksoff_video

"Сотрудниками пресс-службы ДП области в ходе мониторинга социальных сетей обнаружено видео, в котором неустановленный водитель автомашины Lexus двигался по встречной полосе движения на автодороге Нур-Султан - Караганда. По данному факту 24 августа текущего года сотрудниками батальона патрульной полиции ДП области установлен 31-летний водитель, в отношении которого составлен административный протокол по части 3 статьи 596 "Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона" КоАП. Материал направлен в административный суд. Санкцией данной статьи предусмотрено лишение водительских прав сроком на шесть месяцев", - сообщили в пресс-службе ДП Карагандинской области.

Ранее инцидент с владельцем Lexus произошел в Костанае. Здесь водитель избил пожилого мужчину, когда тот частично перегородил проезд. Этот момент запечатлела камера видеонаблюдения. Несдержанный водитель полицейскими был установлен. Им оказался 41-летний экс-директор одного из крупных супермаркетов города. Он предлагал избитому мужчине примирение, но пенсионер отказался.

Смотрите самые интересные видео в TikTok Tengrinews.kz! Подпишитесь прямо сейчас

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети