Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
09 марта 2024 10:20

У водителя случился инсульт в Караганде: полицейские не растерялись

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео

Полицейские спасли водителя, потерявшего сознание от инсульта в Караганде, передает Tengrinews.kz со ссылкой на ДП Карагандинской области.


Полицейские спасли водителя, потерявшего сознание от инсульта в Караганде, передает Tengrinews.kz со ссылкой на ДП Карагандинской области.

8 марта инспекторы Мұқажан Акжаркен и Берік Кенесов несли службу в одном из районов города. Около 15:00 к ним подъехал автомобиль, водитель которого сообщил, что на перекрестке улиц 19-го микрорайона произошло ЧП. Через несколько минут полицейские прибыли на место.

"Мы выезжали со стоянки торгового дома, когда вдруг возле нас притормозил водитель авто и рассказал о создавшейся ситуации. Сразу выдвинулись на место происшествия. На перекрестке увидели автомобиль, который выехал на бордюр. Водитель, потеряв сознание, ни на что не реагировал. При этом дверь авто была заблокирована.

Я разбил стекло со стороны переднего пассажирского места и так попал с салон. С напарником вынесли мужчину на улицу. У него явно имелись признаки инсульта – водителя били судороги, при этом язык перекрывал пути дыхания. Мы знали, как действовать при таких ситуациях, и оказали мужчине первую медицинскую помощь. Вздохнули с облегчением, когда он стал оживать на глазах. После этого доставили мужчину в больницу", - рассказывает Мұқажан Акжаркен.

Как стало известно, с водителем случился инсульт. По свидетельствованиям медиков, он находился в крайнем тяжелом состоянии.

"Выигрыш за жизнь составляли минуты. И полицейские выиграли их. В настоящее время состояние пациента врачи оценивают как стабильное", - говорят правоохранители.

Читайте также: Полицейских, которые спасли людей, провалившихся под лед в Атырау, представят к награде

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети