Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
30 сентября 2016 18:16

Военнослужащие Казахстана проходят подготовку по курсу штабных офицеров ООН

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото пресс-службы МО РК Фото пресс-службы МО РК

Военнослужащие Казахстана проходят подготовку по курсу штабных офицеров ООН, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства обороны.


Военнослужащие Казахстана проходят подготовку по курсу штабных офицеров ООН, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства обороны.

На базе учебного центра "Партнерство во имя мира" проходит курс "Штабные офицеры ООН". Основной целью курса является всесторонняя штабная подготовка военного и гражданского персонала Вооруженных Сил для участия в миротворческих операциях по поддержанию мира под эгидой ООН.

Данный курс является необходимой составляющей подготовки военнослужащего перед участием в миротворческой операции. 

"Особенностью данного курса является то, что занятия курса проводятся только на английском языке в два этапа – теоретический и практический. По завершении обучения слушатели получат необходимый уровень теоретических знаний и практических навыков, необходимых для успешного выполнения задач при прохождении службы в многонациональных штабах в составе миссий ООН", - отметили в пресс-службе Минобороны.

Опытом, обретенным непосредственно на практике с военнослужащими в ходе обучения, делятся офицеры, участвовавшие в миротворческих миссиях. 

Центр по международным стандартам является единственным на территории Центральной Азии учебным центром "Партнерство во имя мира". На базе центра нашими инструкторами проведено более 80 международных мероприятий. Более 1 200 человек прошли обучение по языковой подготовке. Кроме того, более 120 зарубежных представителей из Афганистана, Грузии, Туниса и других стран.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети