Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
17 апреля 2019 12:12

Военнослужащие Вооруженных Сил Казахстана подняты по тревоге

ПОДЕЛИТЬСЯ

По приказу министра обороны Республики Казахстан генерал-майора Нурлана Ермекбаева соединения и воинские части Вооруженных Сил были подняты по учебному сигналу в рамках проведения крупномасштабного стратегического командно-штабного учения "Айбалта-2019".


По приказу министра обороны Республики Казахстан генерал-майора Нурлана Ермекбаева соединения и воинские части Вооруженных Сил были подняты по учебному сигналу в рамках проведения крупномасштабного стратегического командно-штабного учения "Айбалта-2019".

Основными целями учения являются совершенствование слаженности органов военного управления, повышение полевой выучки войск и выработка устойчивых практических навыков у штабов и командиров в управлении войсками. В маневрах учения задействованы порядка 8 000 военнослужащих и более 2 000 единиц вооружения и военной техники, включая фронтовую и армейскую авиацию. На учение привлечены воинские части и подразделения Сухопутных войск, Сил воздушной обороны, Сил специальных операций, специальных войск и материально-технического обеспечения.

Участники стратегического командно-штабного учения, совершив передвижения в указанный район комбинированным способом – своим ходом, железнодорожным транспортом, на самолетах военно-транспортной авиации, сосредоточились в назначенном районе и приступили к выполнению учебно-боевых задач.

Передвижение войск железнодорожным транспортом осуществлялось по трем направлениям, где было задействовано более 20 воинских эшелонов. Автомобильным транспортом в составе восьми колонн марш совершили более 400 единиц военной техники. Протяженность движения от 300 до более 1 000 километров.

На месте проведения учения смоделирована обстановка с учетом опыта современных вооруженных конфликтов, приближенная к реальным боевым действиям. В районе проведения учения на полигоне "Коктал" развернута центральная база материально-технического обеспечения, где созданы склады продовольствия, вещевого и технического имущества, горюче-смазочных материалов, боеприпасов для потребностей боевой деятельности группировки войск. Также развернут передвижной мобильный военно-полевой госпиталь, оборудованный высокотехнологичными модулями.

Необходимо отметить, стратегическое командно-штабное учение "Айбалта-2019" проводится на учебном полигоне "Коктал" в Алматинской области и продлится до 3 мая текущего года. Проведение масштабного учения станет очередным шагом в деле повышения уровня полевой выучки войск.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети