Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
31 декабря 2022 13:31

Военнослужащий из Семея прошел в финал Х-Factor

ПОДЕЛИТЬСЯ

Военнослужащий из Семея стал участником проекта "Х-Factor" и вошел в число девяти финалистов, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Военнослужащий из Семея стал участником проекта "Х-Factor" и вошел в число девяти финалистов, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Младший сержант Мерхат Канапьянов заведует эстрадно-танцевальным отделением гарнизонного дома офицеров регионального командования "Восток". Он поет практически с детства, хотя воспитывался не в творческой семье. Однако родители поощряли увлечение вокалом. Мерхат признается, что не думал, что когда-нибудь станет военнослужащим и будет выступать на городских мероприятиях. Однажды друг предложил прийти на прослушивание в Гарнизонный дом офицеров, и со временем было сформировано эстрадно-танцевальное отделение. Таким образом, он стал совмещать воинскую службу и увлечение творчеством уже профессионально.

"Конечно, мы творческие военные, но также у нас есть боевая, физическая и огневая подготовка. Мы все совмещаем. Воинская служба дает дисциплину, умение рационально распределять свое время, нагрузку и все успевать. Очень рад, что сейчас у меня получается совмещать службу и творческую сторону, принимать участие в конкурсах и стремиться занимать призовые места.

Конечно, когда принимаешь участие в конкурсах такого уровня, присутствует очень много волнения. Благодаря тому, что часто выступаю на сцене в Семее на наших мероприятиях, начинаю привыкать, но волнение в любом случае присутствует", - говорит Канапьянов.

Во время отпуска в Алматы он принял участие в кастинге проекта Х-Factor. Первое время военный не афишировал это, сообщил на службе, когда уже вышел в финал.

Когда прошел отбор в Х-Factor, первое время держал это в секрете, потому что принимали участие много талантливых людей. Если честно, не ожидал, что дойду до финала, потому что я не получал образования вокалиста, просто с детства пою от души, от сердца. Мое руководство и сослуживцы очень поддержали, были рады, что я прошел на конкурс международного уровня, дошел до финала. Друзья, родственники, коллеги периодически говорят, что нужно выступать, принимать участие в конкурсах, и это очень ценно.

Честно скажу, я до сих пор не верю, что сейчас в финале. За время участия в проекте много важных событий произошло. Когда я проходил отборочный тур, моя жена была в положении и ее увезли в роддом. Я прошел первый тур, жена родила дочку, это такие счастливые моменты были. Сейчас у нас трое детей. Это непередаваемые эмоции, свою победу в отборочном туре я посвятил своей супруге", - добавил Канапьянов.

Руководство воинской части, где служит Мерхат, поддержало его не только словом, но и делом. В поддержку боевого товарища в крупных торговых центрах Семея выступил оркестр войсковой части 32355-К регионального командования "Восток".

"Для нас большая честь, что коллега-военнослужащий принимает участие в конкурсах и ярко проявляет свой талант в сфере искусства. Чтобы оказать поддержку нашему коллеге и соотечественнику, мы посетили торговые центры с большим скоплением людей. Выступление военного оркестра понравилось публике. Таким образом мы пригласили собравшихся поддержать Мерхата Канапьянова, вышедшего в отборочный тур проекта Х-Factor", - рассказал начальник гарнизонного дома офицеров майор Болатбек Айткалиев.

Имея такую поддержку родных и сослуживцев, Канапьянов очень надеется на победу в конкурсе. Среди достижений Мерхата уже есть победа на республиканском конкурсе "Молодое крыло" в 2015 году. А в 2021 году он занял первое место международного песенного конкурса "Алтын Самрук". Сейчас его главное желание - достойно представить Семей в проекте Х-Factor.

Фото оркестра предоставлено пресс-службой Абайского регионального гарнизона

Запустили специальный канал про финансы, экономику и новости бизнеса. Подписывайтесь на Tengri.Деньги прямо сейчас!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети