Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
17 июля 2022 13:43

Военный и спортсменка спасли мужчину и ребенка в Боровом

ПОДЕЛИТЬСЯ

Военный и спортсменка спасли мужчину и ребенка в Боровом, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства обороны.


Военный и спортсменка спасли мужчину и ребенка в Боровом, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства обороны.

"Благодаря военнослужащему Ескендиру Касымбаю и жительнице Тюмени Полине Савельевой история, развивавшаяся на озере Большое Чебачье в Щучинско-Боровской курортной зоне по драматическому сценарию, завершилась благополучно.

Вечером, находясь на озере, Ескендир заметил волнение людей и услышал крики о помощи. Оказалось, что примерно в полукилометре от берега на надувном матрасе находились отец и пятилетний ребенок. Усилия взрослого мужчины вернуться к месту отдыха из-за усилившегося ветра были тщетными.

Не раздумывая, Ескендир Касымбай поплыл к ним. И в этом благородном порыве он был не одинок. С другой стороны в поддержку ему кинулась россиянка Полина Савельева. Как выяснилось впоследствии, профессиональная пловчиха", - рассказали в ведомстве.

Благодаря совместным действиям молодым людям удалось взять ситуацию под контроль и начать движение к берегу. Мужчина через некоторое время начал плыть самостоятельно, но уже недалеко от желанного берега, выбившись из сил, начал тонуть. Благо, наблюдавшие за происходящим отдыхающие своевременно оказали дополнительную помощь.

"Плыть туда было не особо тяжело, на обратном пути уже чувствовалась усталость рук и ног, появилась одышка, но помогла физическая подготовка, и я справился. Девушка, которая участвовала со мной в спасении, занималась плаванием. Так что спорт помог нам", - поделился подробностями старший лейтенант Ескендир Касымбай.

Отмечается, что это произошло 14 июля. В социальной сети появилась благодарность от близких родственников спасенных.

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети