Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
12 декабря 2020 13:43

Волонтеры помогают пенсионерам расчищать дворы от снега в Нур-Султане

ПОДЕЛИТЬСЯ

В рамках акции "30 добрых дел" волонтеры столичного штаба помогли убрать дворы от снега и навести порядок пенсионерам и ветеранам.


В рамках акции "30 добрых дел" волонтеры столичного штаба помогли убрать дворы от снега и навести порядок пенсионерам и ветеранам.

"Реализуется акция "30 добрых дел", в рамках которой запланирован ряд мероприятий. Мы оказываем помощь одиноким пенсионерам, ветеранам ВОВ, ветеранам тыла, а также людям с ограниченными возможностями. То есть помощь оказывается в развозке продуктовых корзин, очистке территории, уборке внутри дома. В ходе сегодняшней акции мы очищаем придомовую территорию двух людей преклонного возраста. Акция приурочена к празднованию Дня независимости", - сообщил руководитель молодежного ресурсного центра "Астана Жастары" Чингиз Тлеулин.

Горожане, в свою очередь, благодарят молодежь за внимание.

"Очень хорошо помогают. Снег весь чистят. Дом у нас, как говорится, старый, валится от снега. Они все хорошо чистят. Молодцы ребята, стараются. Спасибо большое тем, кто заботится о нас, о пенсионерах, помогают нам", - поблагодарила жительница города Людмила Пышина.

Ранее сообщалось, что в непогоду волонтеры угощали на улицах столицы работников коммунальных служб и горожан горячим чаем и баурсаками.

Напомним, в канун 30-летия Независимости Казахстана в столице запустили эстафету под лозунгом "30 добрых дел".

Горожане могут присоединиться к ней и разместить в рамках акции добра в своих аккаунтах информацию или видео под хештегом #Мейірімдіболуәдет, #Добротаобразжизни #Моднобытьдобрым.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети