Вооруженный мужчина переехал ногу полицейскому в Алматы

viewings icon comments icon

ПОДЕЛИТЬСЯ

whatsapp button telegram button facebook button
Кадр из видео Кадр из видео

Вооруженный мужчина переехал ногу полицейскому в Алматы и попытался скрыться. Ранее об этом инциденте сообщили пользователи Казнета. "Полицейские выскочили из своих авто, подбежали к водителю и начали избивать руками, пинать ногами", писали в Facebook, передает Tengrinews.kz.

whatsapp button telegram button facebook button
Иконка комментария блок соц сети

Вооруженный мужчина переехал ногу полицейскому в Алматы и попытался скрыться. Ранее об этом инциденте сообщили пользователи Казнета. "Полицейские выскочили из своих авто, подбежали к водителю и начали избивать руками, пинать ногами", писали в Facebook, передает Tengrinews.kz.

"Преступление имело место сегодня, 8 апреля, в Ауэзовском районе Алматы. Водитель автомашины марки Subaru, следуя по улице Саина в южном направлении, на заградительном посту, установленном в рамках карантинных мероприятий, не подчинился законным требованиям сотрудников полиции и, скрываясь, переехал ногу одному из них.

В результате погони путь злоумышленнику был блокирован на пересечении проспекта Абая и улицы Алтынсарина. Гражданин А. 1983 года рождения был задержан. Следственно-оперативная группа в ходе досмотра автомашины задержанного обнаружила оружие, принадлежность и происхождение которого будут установлены в ходе досудебного расследования, начавшегося по признакам преступления, предусмотренного статьей 379 УК РК. Кроме того, у гражданина А. при себе был найден нож. Мужчина явно был не в себе. Он постоянно твердил, что окружающие считают его "психом". По крайней мере, так он сам утверждает. Мужчина привлечен к уголовной ответственности", - сообщила официальный представитель Департамента полиции Алматы Салтанат Азирбек.

В ДП сообщили, что случаи неповиновения сотрудникам полиции участились.

"Со всей ответственностью заявляю, что каждый факт неповиновения, нанесения телесных повреждений сотрудникам полиции, находившимся при исполнении служебных обязанностей, будет расследоваться в плоскости уголовного законодательства и доведен до суда. При этом отмечу - совершение вышеуказанных преступлений в период ЧП - это отягчающее обстоятельство, соответственно, мера наказания ужесточается", - резюмировала Азирбек.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram Последние новости
Лого TengriNews мобильная Лого TengriLife мобильная Лого TengriSport мобильная Лого TengriAuto мобильная Иконка меню мобильная
Иконка закрытия мобильного меню
Открыть TengriNews Открыть TengriLife Открыть TengriSport Открыть TengriAuto Открыть TengriTravel Открыть TengriEdu Открыть TengriGuide

Курс валют

 521.31  course up  610.36  course up  6.69  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 17
Астана 20
Актау 25
Актобе 25
Атырау 30
Б
Балхаш 24
Ж
Жезказган 20
К
Караганда 17
Кокшетау 18
Костанай 23
Кызылорда 20
П
Павлодар 17
Петропавловск 19
С
Семей 16
Т
Талдыкорган 21
Тараз 25
Туркестан 26
У
Уральск 17
Усть-Каменогорск 26
Ш
Шымкент 21

 

Редакция Реклама
Социальные сети
Иконка Instagram footer Иконка Telegram footer Иконка Vkontakte footer Иконка Facebook footer Иконка Twitter footer Иконка Youtube footer Иконка TikTok footer Иконка WhatsApp footer