Вор в законе Серик-голова арестован в Алматы

Шокан Алхабаев
Шокан Алхабаев Журналист

ПОДЕЛИТЬСЯ

Вор в законе Серик-голова арестован в Алматы Фото:КНБ РК

В Алматы избрали меру пресечения в отношении Серика Джаманаева по кличке Серик-голова, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Алматы избрали меру пресечения в отношении Серика Джаманаева по кличке Серик-голова, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Следственный суд города арестовал его на два месяца - с 1 февраля по 1 апреля. 

"Межрайонный следственный суд Алматы выдал санкцию на арест в отношении Джаманаева Серика Калыковича сроком на два месяца", - говорится в сообщении пресс-службы Алматинского городского суда. 

Напомним, Серик Джаманаев был задержан 1 февраля сотрудниками КНБ и МВД в Алматинской области. Силовики пресекли в регионе деятельность предполагаемой ОПГ, которую возглавлял Серик-голова. Вместе с ним были задержаны еще шестеро представителей криминальной среды. Им также вынесли санкцию в виде ареста на два месяца. Они подозреваются в тяжких и особо тяжких преступлениях с применением насилия.

В домах задержанных были проведены обыски, в ходе которых изъято автоматическое и полуавтоматическое оружие. Также обнаружена крупная сумма денег и предметы, "подтверждающие завладение задержанными чужим имуществом".

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 494.76  course up  582.47  course up  6.46  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 3
Астана -8
Актау -3
Актобе -17
Атырау -11
Б
Балхаш -9
Ж
Жезказган -2
К
Караганда -15
Кокшетау -17
Костанай -4
Кызылорда 1
П
Павлодар -15
Петропавловск -1
С
Семей 3
Т
Талдыкорган 3
Тараз -1
Туркестан -16
У
Уральск 4
Усть-Каменогорск 1
Ш
Шымкент -2

 

Редакция Реклама
Социальные сети