Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
21 октября 2022 21:08

Воспитательницу уволили из детсада после скандального видео в Павлодаре

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео: Instagram / maruv_blago Кадр из видео: Instagram / maruv_blago

В Павлодаре воспитателя специализированного детсада уволили по отрицательным мотивам после жалоб родителей на грубое обращение с детьми, имеющими инвалидность, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Павлодаре воспитателя специализированного детсада уволили по отрицательным мотивам после жалоб родителей на грубое обращение с детьми, имеющими инвалидность, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Также педагога наказали в административном порядке и обязали выплатить штраф. В отделе образования Павлодара сообщили, что 40-летнюю сотрудницу специального детского сада № 52 уволили сразу после того, как суд признал женщину виновной в умышленном причинении легкого вреда здоровью пятилетнему воспитаннику.

"Воспитатель уволена по отрицательным мотивам", - прокомментировала руководитель отдела образования Павлодара Айгуль Маликова.

Как следует из постановления суда, укладывая ребенка спать, педагог умышленно нанесла ему телесные повреждения. В суде она полностью признала свою вину и раскаялась.

Специализированный суд по административным правонарушениям признал женщину виновной в совершении административного правонарушения по части 1 статьи 73-1 КРКоАП, назначив штраф в размере 32 162 тенге.

По информации отдела образования Павлодара, после инцидента наказали и руководителя учреждения. За ослабление контроля она получила выговор.

Напомним, скандал в стенах дошкольного учреждения разразился после того, как одна из мам увидела на теле сына синяки и ссадины. Видеокамеры в спальной комнате зафиксировали, как воспитатель толкает, щипает и силой укладывает детей спать.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Благотворительный Фонд MARUV (@maruv_blago_)

Увиденное возмутило родителей малышей, однако пока с заявлением в полицию обратилась только мама пострадавшего мальчика. Она обвинила педагога в грубом обращении с ребенком и потребовала привлечь к ответственности. 

Столичные новости — в специальном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас!

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.78   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети