Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
18 июля 2023 13:25

Воспитателя детского сада осудили после видео в Костанае

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото © tobolinfo.kz Фото © tobolinfo.kz

В суде огласили приговор воспитателю костанайского детского сада, где ребенок получил перелом ключицы, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В суде огласили приговор воспитателю костанайского детского сада, где ребенок получил перелом ключицы, передает корреспондент Tengrinews.kz.

25-летняя воспитательница яслей-сада предстала перед судом по статье 141 УК "Ненадлежащее исполнение обязанностей по обеспечению безопасности жизни и здоровья детей". Суд, рассмотрев дело, вынес решение.

"Признать виновной в совершении уголовного правонарушения и назначить наказание в виде ограничения свободы сроком на один год с лишением права занимать педагогические должности, связанные с работой с несовершеннолетними, сроком на один год с установлением пробационного контроля", - огласил приговор судья Нурлан Бекишев.

Фото Tengrinews.kz

Решение суда молодая женщина слушала со слезами на глазах, от комментариев журналистам отказалась. Вину воспитатель полностью признала. Смягчающим обстоятельством в деле суд посчитал то, что преступление было совершено по неосторожности, впервые.

Суд учел положительные характеристики бывшего воспитателя и обстоятельства правонарушения. Объяснил судья и то, почему не назначил для осужденной наказание в виде штрафа. Так как молодая женщина в настоящее время не работает, было решено назначить наказание, не связанное с выплатой штрафа.

Напомним, летом прошлого года в Костанае воспитатель детского сада № 61 так одернула трехлетнего ребенка, сидящего на стуле, что у него случился перелом ключицы.

Видео произошедшего появилось тогда в соцсетях. На кадрах было видно, что, упав на пол, ребенок заплакал. Но вместо того, чтобы вызвать скорую, воспитатель пыталась успокоить мальчика.

Все новости с нашего сайта - в нашем новом Telegram-канале. Вы будете в курсе главных событий - подписывайтесь по ссылке!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети