Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 января 2017 10:22

Возмущение связано не с введением, а исполнением нормы о временной регистрации - депутат

Бахтияр Имамниязов Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Депутат Мажилиса Парламента РК Ирина Аронова прокомментировала сложившийся ажиотаж вокруг временной регистрации граждан, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Депутат Мажилиса Парламента РК Ирина Аронова прокомментировала сложившийся ажиотаж вокруг временной регистрации граждан, передает корреспондент Tengrinews.kz.

По словам депутата, большинство избирателей поддерживают меры по регулированию внутренней миграции. "Мы вчера в Костанае встречались с ветеранами труда, большая была аудитория. Надо сказать, что все с понимаем относятся к введению этой нормы. А возмущение граждан, наверное, вызывают не введение временной регистрации, на мой взгляд, а неудовлетворительная организация исполнительными органами работы по реализации данной нормы. И по ее разъяснению в том числе", - сказала Аронова.

По ее словам, госкорпорация "Правительство для граждан" и акиматы на местах "должны были принять для этого превентивные меры и обеспечить максимально удобную и доступную регистрацию граждан". "К сожалению ничего этого сделано не было заблаговременно. И теперь, как справедливо отметил премьер-министр РК Бахытжан Сагинтаев, приходится принимать меры по факту", - добавила Аронова.

Напомним, 10 января в ходе заседания правительства премьер-министр Бакытжан Сагинтаев отчитал министра внутренних дел РК за ажиотаж из-за временной регистрации. Сагинтаев также подверг критике работу госкорпорации "Правительство для граждан". Премьер-министр поручил МВД совместно с МИК провести информационную работу по разъяснению нововведений и сделать процедуру регистрации максимально оперативной.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети