Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
12 июля 2021 09:35

Возмущенные жители перекрыли Талгарскую трассу из-за отсутствия воды

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Близ Алматы жители одного из жилых комплексов перекрыли главную трассу из-за отсутствия воды, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Близ Алматы жители одного из жилых комплексов перекрыли главную трассу из-за отсутствия воды, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Инцидент произошел 11 июля около 23.00 на Талгарской трассе. Здесь около сотни жителей жилого комплекса "Нурия" вышли на улицу, так как остались без воды. Кадры с места инцидента появились в соцсетях.

На видеозаписях можно увидеть, как многочисленные жильцы эмоционально беседуют с представителем, предположительно, акимата. Последний объясняет, что отсутствие питьевой воды вызвано тем, что трубу за день до этого прорвало четыре раза. Собеседник сообщил, что последствия уже устранены и в скором времени воду должны подать в квартиры.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Интернет-СМИ (@kris.p.almaty.official)

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от KRIS_P_TALGAR (@kris_p_talgar)

В полиции сообщили, что инцидент произошел на территории поселка Бесагаш Алматинской области. Отмечается, что автодорогу Алматы - Талгар перекрыли около 80 человек.

"Причиной данных действий со стороны жителей стало недовольство отсутствием питьевой воды. С собравшимися местные исполнительные органы провели разъяснительную работу. Подъехавшие на место полицейские попросили собравшихся разойтись и возобновили движение. После этого жители разошлись и каких-либо нарушений общественного порядка не наблюдалось", - рассказали в пресс-службе ДП Алматинской области.

Самые важные новости - в нашем Telegram-канале! Подписывайтесь прямо сейчас

Оперативная информация о событиях в стране и мире. Присоединяйтесь к Tengrinews.kz в Aitu!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети