О возобновлении работы салонов красоты высказался министр

Рабига Дюсенгулова
Рабига Дюсенгулова Старший корреспондент-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

О возобновлении работы салонов красоты высказался министр

Министр здравоохранения Елжан Биртанов в прямом эфире в Instagram Tengrinews.kz ответил на вопрос о возобновлении работы салонов красоты в Казахстане.


Министр здравоохранения Елжан Биртанов в прямом эфире в Instagram Tengrinews.kz ответил на вопрос о возобновлении работы салонов красоты в Казахстане.

"Есть определенные риски, поскольку уровень распространенности еще высокий. Необходимо воздержаться, поскольку (в салонах. - Прим.) предполагается достаточно близкий контакт между клиентом и сотрудником, и это может стать причиной распространения инфекции", - сказал министр. 

По его словам, в ближайшие две недели салоны красоты будут недоступны. "Сейчас мы говорим о двух крупных городах, где основные карантинные меры, жесткий карантин пройден", - пояснил Елжан Биртанов. 

Возобновление работы детских садов также остается под вопросом. 

"Сложно сказать. Скорее всего, в Алматы и Нур-Султане они откроются раньше остальных регионов, но не раньше середины мая. Будем смотреть по ситуации индивидуально по каждому региону", - заключил он. 

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +19
Астана +22
Актау +16
Актобе +14
Атырау +18
Б
Балхаш +20
Ж
Жезказган +24
К
Караганда +19
Кокшетау +8
Костанай +22
Кызылорда +24
П
Павлодар +17
Петропавловск +24
С
Семей +21
Т
Талдыкорган +22
Тараз +24
Туркестан +10
У
Уральск +21
Усть-Каменогорск +22
Ш
Шымкент +20

 

Редакция Реклама
Социальные сети