Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
29 сентября 2011 18:05

За время забастовки рабочих "Озенмунайгаза" бюджет Казахстана недополучил 54 миллиарда тенге

ПОДЕЛИТЬСЯ

Тимур Кулибаев на заседании дискуссионнного клуба Expert Тимур Кулибаев на заседании дискуссионнного клуба Expert

За время забастовки рабочих "Озенмунайгаза" бюджет Казахстана недополучил 54 миллиарда тенге. Об этом на первом заседании дискуссионного клуба Expert 29 сентября сообщил его инициатор председатель правления АО ФНБ "Самрук-Казына" Тимур Кулибаев, передает корреспондент Tengrinews.kz. "За время последней забастовки "Озенмунайгаз" не добыл один миллион тонн нефти. Это будет невыполнение по итогам 2011 года. Что такое миллион тонн нефти? В деньгах это 54 миллиарда тенге непоступлений в бюджет и Национальный фонд. Можете представить себе бюджет наших больниц и 54 миллиарда тенге... И это около 40 миллиардов непоступлений в доходы РД "КазМунайГаз". Ущерб от этого действия колоссальный", - сообщил председатель правления ФНБ "Самрук-Казына". По мнению Тимура Кулибаева, необходимо приучить людей работать и свои права доказывать через представителей профсоюза, а не массовыми забастовками и остановкой предприятий. "Мы сами себе на горло наступаем. Когда абстрактно говорят, вот наших братьев прижали и так далее... Наше сердце быстрее бьется, это очень хорошие лозунги. Но только что мы от этого потеряли? Это бьет не только по Узеню, это бьет по всей стране", - заявил он. По мнению главы Фонда национального благосостояния, необходимо очень внимательно информировать общество о том, что действительно правомерно и что неправомерно, а также о том, что теряет государство в результате подобных действий. Ранее сообщалось о мнении Кулибаева о лидерах забастовок.


За время забастовки рабочих "Озенмунайгаза" бюджет Казахстана недополучил 54 миллиарда тенге. Об этом на первом заседании дискуссионного клуба Expert 29 сентября сообщил его инициатор председатель правления АО ФНБ "Самрук-Казына" Тимур Кулибаев, передает корреспондент
Продолжение
Tengrinews.kz. "За время последней забастовки "Озенмунайгаз" не добыл один миллион тонн нефти. Это будет невыполнение по итогам 2011 года. Что такое миллион тонн нефти? В деньгах это 54 миллиарда тенге непоступлений в бюджет и Национальный фонд. Можете представить себе бюджет наших больниц и 54 миллиарда тенге... И это около 40 миллиардов непоступлений в доходы РД "КазМунайГаз". Ущерб от этого действия колоссальный", - сообщил председатель правления ФНБ "Самрук-Казына". По мнению Тимура Кулибаева, необходимо приучить людей работать и свои права доказывать через представителей профсоюза, а не массовыми забастовками и остановкой предприятий. "Мы сами себе на горло наступаем. Когда абстрактно говорят, вот наших братьев прижали и так далее... Наше сердце быстрее бьется, это очень хорошие лозунги. Но только что мы от этого потеряли? Это бьет не только по Узеню, это бьет по всей стране", - заявил он. По мнению главы Фонда национального благосостояния, необходимо очень внимательно информировать общество о том, что действительно правомерно и что неправомерно, а также о том, что теряет государство в результате подобных действий. Ранее сообщалось о мнении Кулибаева о лидерах забастовок.
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети