Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
25 августа 2023 13:35

"Все в шоке": ракушки в водопроводе удивили жителей Кызылорды

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео

Жители одного из микрорайонов, решив проверить качество питьевой воды, выявили ракушки в фильтре по ее очистке, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Жители одного из микрорайонов, решив проверить качество питьевой воды, выявили ракушки в фильтре по ее очистке, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Как рассказал житель дома 50А микрорайона Астана-2 Серик Еримбетов, у них единственный дом в областном центре, где создано ОСИ - объединение собственников имущества, которое возглавляет молодая девушка.

"Она сама по всем вопросам договаривается, проводит работу по дому. Вот и недавно, когда соседи стали жаловаться на грязную воду, она пригласила сантехника, и тогда в подвале в водопроводных трубах он обнаружил эти ракушки. Все мы были в шоке", - говорит мужчина.

В ГКП "Қызылорда Су Жүйесі" на жалобы жителей микрорайона сказали, что они не отвечают за это.

"В соответствии с правилами эксплуатации трубопроводов, систем водоснабжения и водоотведения населенных пунктов в сетях внутреннего водоснабжения многоквартирного жилого дома, являющихся балансовой принадлежностью владельцев кондоминиумов, заявляем, что заявителю необходимо обратиться в кооператив собственников жилых квартир", - написали они в официальном ответе.


Фото и видео жителей дома

Все новости с нашего сайта - в нашем новом Telegram-канале. Вы будете в курсе главных событий - подписывайтесь по ссылке!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 441.41   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети