Все заявки на льготные автокредиты подали за 18 секунд - ФРП

ПОДЕЛИТЬСЯ

Все заявки на льготные автокредиты подали за 18 секунд - ФРП Фото:elements.envato.com

В Фонде развития промышленности (ФРП) заявили, что 761 заявку на льготное автокредитование зарегистрировали за 18 секунд, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Фонде развития промышленности (ФРП) заявили, что 761 заявку на льготное автокредитование зарегистрировали за 18 секунд, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"761 казахстанец зарегистрировал свои заявки в первые 18 секунд с начала работы платформы в 10:00. Количество посетителей сайта в первую минуту составило 125 тысяч человек", - заявили в ФРП.

Отмечается, что после достижения лимита прием заявок был автоматически завершен, функция "Подать заявку" стала неактивной.

"В процессе подачи заявки некоторые пользовали не смогли выбрать автопроизводителя, что также связано с достижением лимита заявок", - добавили в фонде.

В ФРП добавляют, что следующий прием заявок будет доступен казахстанцам в марте и далее - на ежемесячной основе.

"За 48 секунд не успел". Как прошел прием заявок на льготные автокредиты

Напомним, заявки подавались через платформу autonesie.kz 6 февраля в 10:00 по времени Астаны. Заполнив заявление даже менее чем за минуту, многие казахстанцы не смогли попасть в пул 761 участника программы.

О том, как казахстанцы отреагировали на эту ситуацию, - в материале Tengrinews.kz.

Отправляем самые главные новости и самые интересные новости прямо к вам на телефон. Подпишитесь на наш Telegram-канал!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 491.89  course down  585.31  course down  6.38  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 7
Астана 0
Актау -4
Актобе -14
Атырау -10
Б
Балхаш -1
Ж
Жезказган -2
К
Караганда -3
Кокшетау -6
Костанай 3
Кызылорда 1
П
Павлодар -7
Петропавловск 4
С
Семей 5
Т
Талдыкорган 11
Тараз 9
Туркестан -13
У
Уральск 5
Усть-Каменогорск 13
Ш
Шымкент 1

 

Редакция Реклама
Социальные сети