Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
06 февраля 2023 16:19

Autonesie.kz не проходил испытания по информбезопасности - ГТС

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:elements.envato.com Фото:elements.envato.com

Сайт для приема заявок на льготные автокредиты autonesie.kz не проходил испытания на требования информационной безопасности. Об этом заявили в Государственной технической службе, передает Tengrinews.kz.


Сайт для приема заявок на льготные автокредиты autonesie.kz не проходил испытания на требования информационной безопасности. Об этом заявили в Государственной технической службе, передает Tengrinews.kz.

Казахстанцы жаловались, что в день приема заявок на льготное автокредитование платформа autonesie.kz работала некорректно. В этой связи ситуацию прокомментировали в Гостехслужбе.

"Утро понедельника началось с запросов от СМИ по функционированию сайта autonesie.kz. Поясняем, что отнесение систем, интернет-ресурсов и так далее к компонентам электронного правительства осуществляется на основании закона "Об информатизации".

Одновременно сообщаем, что ресурс autonesie.kz не проходил в ГТС испытания на соответствие требованиям информационной безопасности. За дополнительными комментариями рекомендуем обратиться в уполномоченный орган в лице Комитета по информационной безопасности МЦРИАП", - заявили в Гостехслужбе.

Отмечается, что информацию об испытаниях можно узнать на сайт synaq.sts.kz.

Ранее в Фонде развития промышленности назвали фейком объявления о продаже очереди. Отмечается, что передать свое место другому практически невозможно.

Прием заявок на льготные автокредиты: реакция казахстанцев

Напомним, 6 февраля стартовал прием заявок на льготное автокредитование. Однако многие претенденты не смогли попасть в пул участников, заполнив заявление даже менее чем за минуту. В Фонде развития промышленности заявили, что нужное количество заявок (761) зарегистрировали за 18 секунд.

Что говорят казахстанцы, успевшие подать заявки на льготные автокредиты

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети