Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
19 января 2020 19:00

"Всегда мечтал помогать людям" - коллеги о погибшем полицейском

ПОДЕЛИТЬСЯ

Трагическая гибель сержанта полиции Дархана Базарбаева стала большой утратой для всей полиции Костанайской области. Об этом сообщили в пресс-службе ДП региона, передает Tengrinews.kz.


Трагическая гибель сержанта полиции Дархана Базарбаева стала большой утратой для всей полиции Костанайской области. Об этом сообщили в пресс-службе ДП региона, передает Tengrinews.kz.

Коллеги вспоминают Дархана Базарбаева как надежного товарища, всегда готового прийти на помощь. Он пришел в полицию в 2016 году, после службы в армии. Работал дежурным, а потом в патрульной полиции.

"Работа ему нравилась, он всегда мечтал помогать людям, всегда помогал коллегам. Был очень хорошим другом. Мы вместе начали работать. Трудно представить, что его нет с нами", - говорит старший сержант полиции Данияр Байманамбетов.

В марте 2019 года Дархан создал семью, женился на девушке по имени Молдир. Его сыну Алисултану всего 4 месяца. Он был так рад стать отцом.

"Такой открытый он был, простой деревенский парень. Занимался спортом, всегда стремился достичь высот в карьере, часто говорил, что смотреть надо вперед, а не оглядываться назад", - вспоминает старший сержант полиции Ербол Данкенов.

Фотографии предоставлены пресс-службой ДП Костанайской области

В феврале 2019 года помог водителю КамАЗа, который сломался на трассе. Вызвал помощь - водитель уже замерзал. Вот и сейчас он, не задумываясь, пожертвовал своей жизнью, чтобы защитить людей.

Начальник отдела местной полицейской службы подполковник полиции Серик Ракишев, под чьим руководством работал Дархан Базарбаев, говорит о нем как о перспективном сотруднике.

Трагедия произошла в городе Тобыл 19 января. Экипаж патрульной полиции выехал на вызов о семейном скандале. При задержании дебошира полицейский получил смертельное ранение в область сердца.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети