Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
03 июля 2023 14:50

"Встречка, Каскелен. Акимат, куда смотрим?" - полиция нашла участников видео

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео

Полиция Алматинской области вычислила молодых людей, которые ночью катались по встречке в Каскелене, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Полиция Алматинской области вычислила молодых людей, которые ночью катались по встречке в Каскелене, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Видеозапись, которую сделали сами нарушители, распространилась в социальных сетях.

"Встречка, Каскелен. Акимат, куда смотрим?" - говорит за кадром один из молодых людей.

Скриншот видео

Реакция полиции на вопиющее правонарушение не заставила себя долго ждать.

"3 июля 2023 года в ходе мониторинга социальных сетей было установлено видео, на котором пассажир автомашины марки "Лексус" снимал видео, комментируя нецензурными словами, о том, что они осуществляют движение, нарушая ПДД. Сотрудниками ОМПС УП Карасайского района был установлен нарушитель", - сообщили в пресс-службе Департамента полиции Алматинской области.

Скриншот видео

В настоящее время 24-летняя владелица транспортного средства привлечена к административной ответственности по статье 612, части 5 КоАП РК ("Передача управления транспортным средством лицу, не имеющему права управления").

Оказалось, что автомобилем управлял несовершеннолетний.

"Как стало известно, гражданин Е. 2007 года рождения со своим другом, несовершеннолетним гражданином А. 2005 года рождения, 2 июля около 01:30 на одной из улиц города Каскелена, грубо нарушая правила дорожного движения, снимали происходящее на видео", - сообщили в полиции.

Автомашина водворена на специализированную штрафстоянку. Также в отношении законных представителей двух несовершеннолетних были составлены административные протоколы по статье 127, части 1 КоАП РК ("Неисполнение обязанностей по воспитанию и образованию, защите прав и интересов несовершеннолетнего").

Все новости с нашего сайта - в нашем новом Telegram-канале. Вы будете в курсе главных событий - подписывайтесь по ссылке!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети