Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
01 июня 2021 12:45

Встречу Илона Маска со студентами из Казахстана снова перенесли

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

Выступление американского миллиардера, главы компаний Tesla и SpaceX Илона Маска перед студентами из Казахстана перенесли во второй раз, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Выступление американского миллиардера, главы компаний Tesla и SpaceX Илона Маска перед студентами из Казахстана перенесли во второй раз, передает корреспондент Tengrinews.kz.

О новой дате видеоконференции пока не сообщается. 

"Онлайн-встречу перенесли. Однозначно у Илона Маска сейчас нет времени. Пока точной даты нет, но переговоры ведутся ежедневно", - рассказал учредитель Европейского высшего колледжа экономики и бизнеса Талгат Туремуратов.

Ранее встречу переносили с 1 на 28 мая. О беседе с американским миллиардером организаторы договаривались на протяжении семи месяцев.

Напомним, Илон Маск ответил на вопрос студента из Казахстана Амирали Кожагулова о развитии искусственного интеллекта. 

Также Илон Маск анонсировал официальное появление Tesla в Казахстане, России и других странах СНГ. Он также заявил, что Tesla рассматривает Россию в качестве возможного места размещения заводов по производству электромобилей.

"Я думаю, что мы скоро будем присутствовать в России, и Tesla скоро будет в России. Я думаю, что это будет потрясающе. И также нужно смотреть более широко на Казахстан, страны СНГ", - заявил Маск.

Ранее аким Туркестана Рашид Аюпов обратился в Twitter к основателю Tesla Илону Маску, предложив построить завод Tesla в Туркестане. 

Самые важные новости - в нашем Telegram-канале! Подписывайтесь прямо сейчас

Оперативная информация о событиях в стране и мире. Присоединяйтесь к Tengrinews.kz в Aitu!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети