Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
03 марта 2024 13:48

Вторые сутки тушат пожар на побережье Каспия. Что происходит на месте ЧП

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

В Атырауской области на побережье Каспийского моря вторые сутки тушат пожар, возникший из-за загорания камыша, передает Tengrinews.kz.


В Атырауской области на побережье Каспийского моря вторые сутки тушат пожар, возникший из-за загорания камыша, передает Tengrinews.kz.

Как сообщили в пресс-службе Министерства по чрезвычайным ситуациям, загорание камышитовой растительности на предварительной площади 100 гектар произошло 2 марта в 15:45 в 40 километрах от села Курмангазы, на территории Курмангазинского лесничества.

Накануне пожар тушили 36 человек, с использованием 5 единиц мотопомп, 1 единицы техники, 4 мотолодок пожарной части №7 Курмангазинского района, лесного хозяйства и акимата.

По последним данным МЧС, борьба с огнем на побережье Каспия продолжается.

"Угрозы населенным пунктам нет. Тушение загорания осложняется болотистой местностью и густой растительностью, что затрудняет прохождение спецтехники", - сообщили в министерстве.

На месте задействованы 35 человек личного состава, мотолодки, 6 мотопомп, техника ДЧС и лесного хозяйства.

По данным Минэкологии, нехватка качественной техники является одной из главных причин низкой эффективности борьбы с лесными и степными пожарами в Казахстане. Как заявлял глава ведомства Ерлан Нысанбаев, более 60 процентов имеющейся техники подлежит списанию.

До 2027 года Министерству экологии собираются выделить 68,6 миллиарда тенге. Эти средства предназначены для улучшения материально-технического состояния лесхозов республики.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети