Ввести наказание за сталкинг предложили в Генпрокуратуре

Рабига Дюсенгулова
Рабига Дюсенгулова Старший корреспондент-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Ввести наказание за сталкинг предложили в Генпрокуратуре Фото:depositphotos.com

В Генеральной прокуратуре предложили ввести административную ответственность за сталкинг, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Генеральной прокуратуре предложили ввести административную ответственность за сталкинг, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Об этом говорили на заседании координационного совета в Генеральной прокуратуре.

"Сейчас женщины все чаще сталкиваются с таким явлением, как сталкинг, то есть с навязчивым преследованием", - сказал начальник службы по защите общественных интересов Генеральной прокуратуры Марат Абишев.

По его словам, за подобные деяния во многих странах введена уголовная ответственность: в Германии, США, Канаде, Великобритании, Норвегии, Польше, Молдове, Голландии и Индии.

"У нас в стране за это нет даже административного наказания. Полагаю, нужно изучить этот вопрос и в рамках законопроекта проработать внесение соответствующих дополнений в КоАП", - заключил Абишев.

Ранее сообщалось, что в Казахстане рассматривают вопрос введения ответственности за харассмент при трудовых отношениях. Так в стране хотят усилить защиту прав женщин.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 518.81  course down  609.28  course down  6.55  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -1
Астана -12
Актау 1
Актобе -11
Атырау -5
Б
Балхаш -9
Ж
Жезказган -9
К
Караганда -11
Кокшетау -11
Костанай -4
Кызылорда -8
П
Павлодар -12
Петропавловск -5
С
Семей 0
Т
Талдыкорган -2
Тараз -2
Туркестан -9
У
Уральск 0
Усть-Каменогорск 1
Ш
Шымкент -3

 

Редакция Реклама
Социальные сети