Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
27 мая 2022 09:42

Выдачу ИИН иностранцам приостановили на eGov

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Tengrinews.kz/Алихан Сариев Фото Tengrinews.kz/Алихан Сариев

В Казахстане приостановили выдачу иностранцам индивидуального идентификационного номера (ИИН) на портале eGov.kz, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Казахстане приостановили выдачу иностранцам индивидуального идентификационного номера (ИИН) на портале eGov.kz, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Продолжение

На портале электронного правительства появилось соответствующее сообщение. Отмечается, что формирование ИИН приостанавливается только для иностранцев и лиц без гражданства, которые временно находятся в стране.

Планируемый срок возобновления доступности услуги - 1 октября 2022 года.

 

ИИН необходим для обращения в госорганы и открытия банковских счетов. Его можно получить, оставаясь гражданином другой страны. ИИН не является ни видом на жительство, ни гражданством.

Как получить ИИН иностранцам в Казахстане

Ранее сообщалось, что казахстанские банки ужесточили правила получения платежных карт для россиян, опасаясь, что бесконтрольная выдача приведет к санкциям против них со стороны западных стран.

Однако незадолго до этого советский и российский эстрадный певец Лев Лещенко успел получить ИИН. Сделал это музыкант в Центре обслуживания населения Медеуского района в Алматы.

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.77   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети