Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
09 декабря 2016 19:16

Выезд из Астаны закрыли из-за сильной метели

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото из архива Фото из архива

Выезд из Астаны закрыли из-за сильной метели, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт акимата Астаны. 


Выезд из Астаны закрыли из-за сильной метели, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт акимата Астаны. 

По данным РГП "Казахавтодор", ограничение движения автотранспорта предусмотрено в Акмолинской, Павлодарской и Восточно-Казахстанской областях. 

"В Акмолинской области в связи с ухудшением погодных условий (снег, метель, ограничение видимости) введено ограничение движения для всех видов автотранспорта на автодороге Астана - Ерейментау - Шидерты км. 16-205, участок от Астаны до границы Павлодарской области", - говорится в распространенной информации.

В Павлодарской области в связи с ухудшением погодных условий (метель, ограничение видимости) введено ограничение движения по области для всех видов автотранспорта.

В Восточно-Казахстанской области в связи с ухудшением погодных условий (метель, ограничение видимости) введено ограничение движения для всех видов автотранспорта на автодорогах:

Алматы - Усть-Каменогорск - 977-1 048 километры, участок от села Калбатау до поворота на село Уланское;

Омск - Майкапшагай - 587-733 километры, участок от границы Павлодарской области до Семея. Также ограничено движение для грузового и общественного автотранспорта на автодороге Усть-Каменогорск - Шемонаиха - граница РФ - 42-102 километры, участок от села Березовка до города Шемонаиха.

Как отметили в акимате Астаны, в связи с ухудшением погодных условий коммунальные службы столицы работают в усиленном режиме. По прогнозам синоптиков, порывы ветра достигают 15-20 метров в секунду, ожидается понижение температуры. 

"Циклоны, возникающие над Атлантикой, с большой скоростью перемещаются на континент и далее на Сибирь. А связанные с циклонами атмосферные фронты оказывают влияние на погоду Казахстана. С ними в выходные дни ожидаются снегопады, метели и сильный западный ветер", - сообщает Казгидромет.

10 декабря в Астане прогнозируется переменная облачность, временами снег, метель. Ветер юго-западный, 9 -14 метров в секунду, порывы до 15-20 метров в секунду. Столбики термометров опустятся ночью до -19-21°С, местами до -28°С, днем будет -8, -10°С.

"11 декабря ожидается переменная облачность, временами снег, метель. Ветер юго-западный, 9-14 метров в секунду, порывы до 15-20 метров. Температура ночью -13, - 15°С, днем -3, - 5°С. В связи с метелью закрыты трассы республиканского значения", - отмечает пресс-служба акимата Астаны. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети